Подрядчика оштрафовали за невыполнение работ по программе капремонта

В Кировской области коммерческая организация привлечена к  штрафу в сумме более четырёх миллионов рублей за невыполнение работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирных домов.. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Надзорное ведомство проверило, как исполняется законодательство при реализации программы по капремонту. В итоге выяснилось, что компания ООО «АБВ инжиниринг» к работам в Яранске приступила не вовремя.

По результатам проведения электронного аукциона между НКО «Фонд капитального ремонта в Кировской области» и ООО «АБВ инжиниринг» заключены договоры на проведение работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения 10 многоквартирных домов в городе Яранске Кировской области. Общая сумма контрактов составила более 8 млн. рублей.

Вместе с тем прокуратурой выявлено, что общество, получив аванс в размере более 2,4 млн. рублей, в установленный срок к работам не приступило. Претензионно — исковая деятельность Фонда не оказала должного влияния на организацию — исполнителя. Бездействие ООО «АБВ инжиниринг» повлекло нарушение прав граждан на благоприятные условия для проживания.

Прокурор Яранского района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков). По результатам его рассмотрения суд признал ООО «АБВ инжиниринг» виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере более 4 млн рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья