Первые аккорды «Гринландии»

В пятницу, 11 июля, в Кирове в преддверии одного из крупнейших фестивалей авторской песни «Гринландия» состоялся концерт на набережной Грина

 

Все желающие смогли окунуться в атмосферу любви и творчества. На площадку у лестницы-амфитеатра пришли любители настоящей, близкой сердцу, авторской песни.

 

Наталья Плехова:

«На Гринландию ездили последний раз в позапрошлом году, и очень хочется попасть в этом. На фоне современной «попсы» авторские песни дают заряд энергии и романтики. Хочется, чтобы концерт на набережной Грина стал доброй традицией, ведь он собирает настоящих поклонников музыки для души»

Концерт на Набережной 3

 

Прохладная погода в пятницу не стала помехой для ценителей бардовской песни.

«Я рада, что появилась такая традиция – концерт на набережной! Это настоящий подарок для тех, кто не может попасть на «Гринландию». Очень люблю Олега Митяева и братьев Мищуков. В их песнях привлекает жизненность, искренность и непосредственность», — рассказала одна из слушательниц Валентина Гайдар.

Концерт на набережной 1

На концерте собрались представили разных поколений и это еще раз доказало, что «Гринландия» семейный праздник для всех возрастов.

 

Полина Наймушина:

«Мы всей семьей ездим на фестиваль каждый год. «Гринландия» отличается масштабом, несмотря на размах, присутствует тепло и уют, согревают сами песни. С каждым разом интересно узнавать новых авторов. Бардовские песни несут в себе глубокий смысл, рассказывают о жизни. Очень здорово, что есть возможность почувствовать атмосферу «Гринландии» до фестиваля».

На набережной 5

 

 

Один из участников квартета «ДимДимыч», почетный гость «Гринландии» Дмитрий Арефьев тоже поделился своим мнением. «Гринландия – наш родной фестиваль. Я всегда приезжаю с семьей, потому что там бывает настоящий праздник за очень маленькие деньги. Фестиваль отличается масштабом и уровнем организации, лучше не видел нигде. В этом году надеюсь услышать новые имена, и сам хочу представить новые песни».

концерт на набережной 2

Надеемся, что с каждым годом концерт на набережной Грина будет собирать все больше друзей. А до одного из самых масштабных фестивалей авторской песни остается совсем немного времени, и уже в эти выходные с 18 по 20 июля пройдет «Гринландия» — праздник музыки, души и семьи.

 

Предыдущая статьяСледующая статья