ВятГУ просит студентов покинуть общежития в Кирове

ВятГУ выселяет студентов из общежитий

Проживающие в студгородке должны покинуть его до 19 апреля

Студгородок в Кирове расселяют, студентов просят покинуть общежития, а кому некуда идти предлагают самоизолироваться. Всё это следует из приказа от 16 апреля 2020 года «О мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в общежитиях ВятГУ».

В документе говорится, что  нельзя возвращаться в общежитие ранее нормализации эпидобстановки. Всем проживающим в корпусах студгородка рекомендовано их покинуть до 19 апреля.

Те, кто не будет выезжать, обязаны не покидать места проживания. Исключение — сходить в магазин, вынести мусор, обратиться за экстренной медицинской помощью. Такие меры вводят как минимум до 30 апреля.

На время отсутствия студентов в общежитии оплата будет приостановлена.

Напомним, на сегодняшний день, 16 апреля, в Вятском государственном университете два студента с коронавирусной инфекцией и один сотрудник. В пресс-службе вуза сообщают, что все инфицированные были на самоизоляции, работали и учились дистанционно.

«Вероятность распространения инфекции в учебных корпусах и общежитиях исключена», — говорилось в официальном сообщении университета.

Предыдущая статьяСледующая статья