Кировских водителей ожидают «сплошные проверки»

За выходные в Кирове пойманы 14 пьяных водителей

Их проведут на территории Первомайского и Ленинского районов

В Кирове сегодня и в воскресенье ГИБДД организует «сплошные проверки» водителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

17 и 19 апреля автоинспекторы будут проверять автомобилистов на территории Первомайского и Ленинского районов областного центра.

В рейды «ловить» нарушителей выйдут и активисты «Ночного Патруля». Не останутся без внимания въезды и выезды из областного центра, места массового пребывания кировчан и пригородные зоны.

Водителям напоминают, что за нарушение им может грозить лишение права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.
Получить судимость за повторную езду в состоянии опьянения водители могут либо в виде штрафа от 200 до 300 тыс. рублей, либо в виде обязательных работ 480 часов, либо в виде лишения свободы на срок до 2 лет (ст. 264.1 УК РФ).
Кроме того, если водитель был пьян и в результате ДТП по его вине погиб человек, то минимальное наказание – 2 года лишения свободы, максимальное – 7 лет. Если погибли двое и более человек, минимум – 4 года, максимум – 9 лет (ст.264 УК РФ).

Предыдущая статьяСледующая статья