Кировская Гострудинспекция выдала предостережения организациям о недопустимости нарушения трудового законодательства

С 1 по 16 апреля 2020 года Государственной инспекцией труда в Кировской области в адрес 14 организаций направлены предостережения о недопустимости нарушения норм трудового законодательства, связанных с охраной труда.

За период с 25 марта по 16 апреля 2020 год рассмотрено 391 обращение гражданина по вопросам, связанным с распространением коронавируса и соблюдением Указов Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и от 02 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В результате рассмотрения поступивших обращений в отношении 4 организаций инициированы контрольно-надзорные мероприятия, пяти организациям направлены предостережения о недопустимости нарушения Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и в отношении двух организаций возбуждены административные расследования.

Предыдущая статьяСледующая статья