Парад Победы в Кирове переносится

9 мая будет праздноваться онлайн

В Кирове решили пока не проводить Парад Победы и все массовые мероприятия в честь 9 мая. Их перенесли на неопределённую дату, которое должно определить руководство страны.

В Кирове перенесут Парад Победы, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 21 апреля.

Как сообщалось ранее, власти планировали провести праздничное шествие по Театральной площади и акция «Бессмертный полк» традиционно 9 мая. Но из-за распространения коронавирусной инфекции все массовые мероприятия решили отложить. Дату проведения торжеств должно определить руководство нашей страны.

Как отмечал президент России Владимир Путин, все торжественные мероприятия в стране будут обязательно проведены, когда исчезнет риск для жизни граждан. Точная дата не называлась.

«Обязательно проведем все мероприятия в честь Дня Победы в 2020 году, будет и парад в Москве, и марш Бессмертного полка», — сказал президент.

Несмотря на перенос массовых мероприятия, город к 9 мая всё же украсят. В пресс-службе мэрии Кирова рассказали, что на улицах областного центра обязательно появится праздничная символика.

В Кирове перенесут Парад Победы. Ранее сообщалось, что указом администрации города праздничное шествие и акция "Бессмертный полк" были назначены на 9 мая. Однако из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации праздник придется отложить.

В администрации города Кирова также сообщили, что план мероприятий ко Дню Победы подготовили заранее. Его реализуют как только стабилизируется  эпидемиологическая ситуация.

Непосредственно 9 мая городские власти хотят создать праздничное настроение активностями в социальных сетях — творческими конкурсами, историческими экскурсами и интересными викторинами. Также в интернете покажу военные фильмы, организуют музейные экспозиции.

 

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья