В Кирове из-за непогоды приостановили ремонт дорог

ремонт дорог в Кирове

Ведутся только внесезонные работы

В Кирове подрядчики приступили к ремонту 14 дорог. Однако из-за непогоды основные работы приостановлены. Пока дорожники могут только демонтировать бордюры и выполнять фрезерование.

А накануне, 21 апреля, сотрудники подрядных организаций обустроили подстилающие слои из щебня и выравнивающие из асфальтобетонной смеси на въезде в посёлок Дороничи, а также на участке улицы Победы в Костино.

ремонт дорог в Кирове

Кроме того, начался ремонт улицы Дзержинского. Там выполнили розлив вяжущих материалов и сделали выравнивающий слой из асфальтобетона.

Также ведутся работы на улицах Спортивной, Азина и Горького.

ремонт дорог в Кирове

«Перед подрядчиком поставлена задача четко следовать требованиям технологии работ и учитывать погодные условия, — отметили в пресс-службе городской администрации.  — В дождь или снег могут вестись только всесезонные работы, на качество которых погода не влияет»

Напомним, в 2020 году в областном центре по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 62 трассы. На участках, где планируется проведение основных ремонтных работ, будет ограничено движение транспортных средств. Водителей просят не игнорировать временные знаки (выставляются заблаговременно), запрещающие остановку и стоянку машин в зоне проведения работ.

Предыдущая статьяСледующая статья