В Кирове рядом с пунктом полиции незаконно продают алкоголь

В Кирове незаконно продают алкоголь рядом с пунктом полиции

ОНФ пытается добиться закрытия незаконной торговой точки

В Кирове активисты реготделения Общероссийского народного фронта добиваются закрытия торговой точки, расположенной в жилом доме и круглосуточно торгующей спиртосодержащими лосьонами.

Речь идёт о минимаркете в многоэтажке на Маклина, 59. Жители этого дома пожаловались в  ОНФ, что в магазине продают алкоголь и спиртосодержащую продукцию двойного назначения. Причём в нарушение всех правил торговля ведется даже ночью. Всё это фиксируются несколькими камерами видеонаблюдения, установленными в доме напротив.

В Кирове незаконно продают алкоголь рядом с пунктом полиции

Несмотря на режим самоизоляции, у минимаркета постоянно собираются компании покупателей. Периодически возникают драки, слышен ор. Рядом находится пункт полиции. Жильцы ходили туда, писали письма. Но всё осталось, как и прежде.

— Участковый наши жалобы и лично, и по электронной почте принимать отказывается, ссылается на режим самоизоляции, — говорят жильцы.

В Кирове незаконно продают алкоголь рядом с пунктом полиции

Также кировчане, обратившиеся в ОНФ,  рассказали, что площадь магазинчика совсем небольшая — около двух квадратных метров. Торговля осуществляется через окно.  На записи камер видеонаблюдения видно, что продавцы выдают спиртное в черных пакетах или просят покупателей класть бутылки сразу в карманы. Также есть информация, что среди покупателей спиртного и сигарет есть несовершеннолетние.

Несколько месяцев назад жители уже обращались в ОНФ с жалобами на минимаркет. Тогда стражи правопорядка провели проверку. Полиция подтвердила факт нарушений региональных законов. С хозяином магазина провели разъяснительную беседу, составили на него административные протоколы. Однако данные меры не принесли должного результата.

Как отметили в региональном отделении Общероссийского народного фронта, такие торговые точки являются постоянным местом скопления людей, что в период распространения коронавирусной инфекции недопустимо. Активисты вновь обратились в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и привлечь нарушителей к ответственности.

— Надеемся, что дело не ограничится минимальными штрафами продавцу и владельцу, — процитировала пресс-служба ОНФ эксперта общественной организации Константина Шарапова.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья