Кировские доктора пришили руку 21-летнему мужчине

Кировские доктора пришили мужчине руку

Молодой человек травмировался на пилораме

В Кирове врачи Центра травматологии пришили руку жителю Зуевки. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

По информации ведомства, 21-летний житель Зуевки Максим Погудин получил травму на пилораме. Молодой человек рассказал, что на работе, стоя у станка в наушниках, слушал музыку. Он не услышал, что оборудование включили. В итоге его левая рука попала в механизм. Со слов молодого человека, он плохо помнит, что было дальше.

Коллеги пострадавшего сразу же вызвали скорую помощь. Медики экстренно доставили пациента в зуевскую райбольницу. Там молодому человека оказали первую помощь. Как пояснили в минздраве, предплечье рабочего буквально висело на кожно-мышечном лоскуте пять сантиметров шириной. Доктора остановили артериальное кровотечение, провели противошоковые мероприятия и вызвали санавиацию. На вертолёте пострадавшего доставили в Киров, в Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

В кировской клинике молодой человек оказался спустя четыре часа после травмы. Операцию ему проводили две бригады медиков. Доктора соединили отломки костей, «сшили» мышцы предплечья и кисти, восстановили повреждённые нервы, сделали пластику артерии. Врачи работали около четырёх часов.

Кировские доктора пришили мужчине руку

Операция прошла успешно, без осложнений. Кровоснабжение руки восстановили. Самочувствие пациента удовлетворительное. Он может передвигаться. После выписки, а её прогнозируют через две недели, молодой человек будет находиться под амбулаторным наблюдением. В дальнейшем он сможет вести полноценную жизнь.

В городе Кирове врачи-травматологи местной больницы смогли пришить молодому человеку оторванную станком руку. Как в четверг, 23 апреля, рассказали в пресс-центре правительства Кировской области, 21-летний Максим Погудин из города Зуевки Кировской области  травмировался, работая на пилораме. С его слов,  он слушал музыку и даже не заметил, как включили станок. В итоге  его левая рука оказалась в механизме и её попросту оторвало.

Как сообщалось ранее, Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии оснащен полным спектром микрохирургического оборудования, что позволяет проводить подобные оперативные вмешательства. У хирургов медучреждения богатый опыт выполнения оперативного вмешательства при травматических ампутациях верхних и нижних конечностей. В большинстве случаев исход операций оказывается положительным, все пациенты максимально реабилитированы. Операции по реплантации любой степени сложности жителям Кировской области проводятся в медучреждении бесплатно.

Предыдущая статьяСледующая статья