Из Казани привезут кировчан, прибывших из-за границы

чемодан

Они продолжат карантин на дому

В Киров вернутся 17 местных жителей, которые сейчас находятся в обсервационном центре в столице Татарстана. Этот вопрос обсуждался на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Как рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, кировчане, прибывшие из других стран, направляются в Казань, где остаются на карантине в условиях обсервационного центра. Их планируется привести в Киров в понедельник, 27 апреля. По информации Курдюмова, домой вернутся пять туристов из Тайланда, шесть– из Турции и столько же из Индии.

Чиновник сообщил, что трансфер будет происходить с соблюдением всех требований безопасности. В частности, будут использоваться средства индивидуальной защиты, соблюдаться социальное дистанцирование. Кроме того, кировчан сопроводят сотрудники полиции и медики. После чего люди останутся на домашнем карантине.

Напомним, правительство Кировской области создало на своем сайте раздел «Везем домой». Он предназначен гражданам, находящихся за рубежом (в отпуске, командировке и т.д.) и желающим в ближайшее время вернуться на Родину.

Предыдущая статьяСледующая статья