29 новых случаев коронавируса выявили в Кировской области

Число подтверждённых случаев коронавируса в Кировской области достигло 426

Всего в регионе  COVID-19 обнаружили у 426 человек

Число заразившихся коронавирусом в Кировской области перевалило за четыре сотни. Только за сутки 25 апреля специалисты выявили 29 новых случаев COVID-19.

Как сообщает региональный минздрав, по данным на утро, 26 апреля, в Кировской области общее число заразившихся новой коронавирусной инфекцией составляет 426 человек. За сутки выявили 29 новых инфицированных.

Все заболевшие проходят лечение в инфекционных госпиталях в Кирове. Одного человека накануне выписали. Таким образом, общее количество выздоровевших пациентов составляет 38 человек. Состояние больных разное, большинство чувствуют себя удовлетворительно.

Также в минздраве сообщили, что за сутки субботы обследовали на коронавирус 1 579 человек. А всего с начала распространения заболевания в нашем регионе проверено более  38 тысяч человек. По уровню тестирования Кировская область находится на передовых позициях в ПФО и РФ. Это позволяет на ранней стадии выявлять данное опасное заболевание, прерывать цепочки передачи вируса друг от друга.

Добавим, что в настоящее время на домашнем карантине под наблюдением медиков находятся 4 730 взрослых и 547 несовершеннолетних.

Как сообщили в федеральном оперштабе по борьбе с коронавирусом, за сутки во всей стране выявили 6 361 новых случаев COVID-19. Интересно, что почти половина всех заболевших не имеет симптомов болезни.

За сутки добавилось 39 случаев заражения. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в регионе. Из указанного числа больных 38 выздоровели. Остальные получают лечение в инфекционных госпиталях Кирова. Состояние пациентов имеет разную степень тяжести, преимущественно люди чувствуют себя удовлетворительно.

В региональном Минздраве рассказали, что в лаборатории за сутки исследовали анализы 1711 человек. За все время исследований — более 30 тысяч.

 

Предыдущая статьяСледующая статья