Кировские предприятия выпускают более 60 тонн дезсредств в сутки

Кировские промпредприятия производят более 60 тонн дезинфицирующих средств в сутки

Продукцию в основном поставляют в больницы и на предприятия

В Кировской области производят более 60 тонн дезинфицирующих средств в сутки. Об этом сообщили в региональном правительстве. 

На днях одно из таких предприятий, которое находится в городе Кирово-Чепецке, посетил региональный министр промышленной политики Андрей Перескоков. «Промдез» ежедневно выпускает более 10 тонн продукции, которая используется для дезинфекции поверхностей.

Кировские промпредприятия производят более 60 тонн дезинфицирующих средств в сутки

По словам коммерческого директора организации Ирины Аплиной, продукцию поставляют не только в больницы, но и на предприятия. Спрос постоянно растёт.

— За период март и апрель каждые выходные у нас был дополнительный монтаж мощностей, — отметила Аплина. —  Теперь мы готовы производить свыше 10 тонн в сутки, в то время как раньше такой объём мы выпускали в месяц.

В планах предприятия производить до 20 тонн в сутки. Основные поставки продукции идут в Кировскую областную больницу, онкологический диспансер, инфекционную больницу, а также на станцию скорой помощи и в другие медицинские учреждения нашего региона.

Кировские промпредприятия производят более 60 тонн дезинфицирующих средств в сутки

Кроме того, дезсредство безвозмездно поставили в региональное управление Росгвардии и районные Военные комиссариаты.

Как сообщил Андрей Перескоков, предприятия Кировской области уже отгрузили более двух миллионов защитных многоразовых масок и свыше 400 тысяч литров дезсредств.

 — Мы мониторим ситуацию ежедневно, — добавил кировский министр.

Предыдущая статьяСледующая статья