В Кирове пенсионерка отдала мошенникам более 11 млн рублей

Женщина решила заработать денег игрой на бирже

В Кирове 70-летняя женщина отдала аферистам, обещающим крупные заработки на бирже, более 11 миллионов рублей. Сейчас злоумышленников ищет полиция.

На днях в правоохранительные органы обратилась 70-летняя жительница областного центра. Она продала свой бизнес и задумалась, куда выгодно вложить средства. В интернете кировчанка наткнулась на сайт, обещающий крупный доход с торговли акциями и валютой. Пообщавшись с «финансовым консультантом», женщина зарегистрировалась на сайте и стала следовать его инструкциям.

Пенсионерка, как ей говорили, совершала прибыльные сделки. Она смогла накопить на виртуальном счёте 15 миллионов рублей. Чтобы вывести деньги, нужно было оплатить налог, страховку и банковский сбор. Женщина всё это сделала, но доход на карту не пришёл. Когда ей сказали, что не хватает ещё двух миллионов, кировчанка поняла, что ей обманывают. Но к тому моменту она отдала злоумышленникам уже более 11 миллионов рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. Аферистов ищут.

Сотрудники правоохранительных органов просят граждан быть бдительнее и читать отзывы о сайтах, прежде чем вкладывать деньги в проекты, которые они рекламируют.

 

Предыдущая статьяСледующая статья