Кировчанина с коронавирусом принудительно поместили в больницу

Кировчанина с коронавирусом принудительно поместили в госпиталь

Мужчина отказывался от госпитализации

24 апреля Октябрьский районный суд в Кирое вынес решение о принудительном помещении кировчанина в городскую инфекционную больницу. У мужчины ранее выявили коронавирусную инфекцию, но добровольно лечь в больницу он отказался.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, житель областного центра получил положительный тест на новую коронавирусную инфекцию. Все заражённые в нашем регионе пока проходят лечение в условиях стационара. Мужчина же отказался госпитализироваться. Поскольку он представлял опасность для окружающих, Роспотребнадзор обратился в суд.

В итоге было принято решение о принудительной госпитализации горожанина. Сейчас он находится в инфекционном госпитале под присмотром медиков.

Как сообщалось ранее, в Кировской области всего восемь человек отказались от госпитализации по поводу коронавируса. Как отмечал первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов, сейчас практически невозможно организовать лечение больных коронавирусной инфекцией на дому ввиду отсутствия необходимых лекарственных препаратов в свободной продаже. Поэтому проблема отказа от госпитализации очень актуальна. Это представляет угрозу дальнейшего распространения инфекции.

Предыдущая статьяСледующая статья