Уржумские огнеборцы спасли из огня двух человек

В Уржуме пожарные спасли из огня двух человек

Пожар начался из-за неосторожного курения

В Кировской области загорелся жилой дом. Огнеборцы спасли из огня двух человек. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Пожар произошёл 24 апреля около 7 часов вечера в Уржуме. Загорелись постельные принадлежности, диван в одном из домов по переулку Никитина.

пожар в Кировской области сгорел диван

В какой-то момент один из пожарных услышал крик о помощи. Он выдавил дверцу стеклопакета и увидел человека, которые едва стоял на ногах. Счёт шёл на секунды. Спасатель буквально выдернул его из окна на свежий воздух. Пострадавший сказал, что внутри остался ещё один мужчина — хозяин дома. Для его спасения пожарным потребовалось надеть дыхательные аппараты. Добравшись до очага возгорания, сотрудники МЧС быстро затушили пламя и начали обследовать помещения дома. Было сильное задымление. В одной из комнат на полу обнаружили мужчину. Он был без сознания. Пострадавшего эвакуировали на свежий воздух и передали медикам скорой помощи.

Звено газодымозащитников в составе начальника караула Александра Ислентьева, командира отделения Михаила Кряжевских и пожарного Владимира Смородиновав спасали хозяина квартиры
Звено газодымозащитников в составе начальника караула Александра Ислентьева, командира отделения Михаила Кряжевских и пожарного Владимира Смородинова спасали хозяина квартиры

В итоге обошлось без жертв. по предварительным данным, пожар начался из-за неосторожного курения хозяина квартиры. Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

пожар в Кировской области сгорел диван

 

Предыдущая статьяСледующая статья