Водитель бензовоза из Кирово-Чепецка воровал топливо

С водителя бензовоза из Кирово-Чепецка взыскан штраф за кражу бензина

За это его оштрафовали на пять тысяч рублей

С водителя бензовоза из Кирово-Чепецка Кировской области взыскан штраф за кражу топлива. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

На исполнение судебного пристава-исполнителя Кирово-Чепецкого МРО СП поступило постановление мирового судьи Мурашинского района о взыскании с гражданина Ш., жителя Кирово-Чепецка, судебного штрафа в сумме 5 тысяч рублей.

Должник, работавший в 2019 году водителем бензовоза в одной из компаний, занимающейся в Кировской области автомобильными грузоперевозками, во время рейса в Сыктывкар слил со своего автомобиля и продал покупателю дизельное топливо на сумму почти 11 тысяч рублей.

Поскольку Ш. полностью признал свою вину и возместил причиненный компании ущерб, судья назначил ему наказание в виде штрафа. Судебный пристав-исполнитель при возбуждении исполнительного производства разъяснил должнику последствия неуплаты (а именно направление в суд представления о замене штрафа другим видом наказания — от обязательных работ до лишения свободы), и тот погасил сумму штрафа одним платежом.

Предыдущая статьяСледующая статья