В Кирово-Чепецке осудят мужчину, который случайно убил знакомого

Пьяный кировчанин с ножом напал на 11-летнюю дочь и ее бабушку

Житель Каринки ударил ножом в ногу собутыльнику и тот скончался

Следственный комитет Кировской области информирует о завершении расследования уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемом в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.

31 января этого года в полицию поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир в селе Каринка Кирово-Чепецка тела мужчины с признаками криминальной смерти. У 58-летнего погибшего на левой ноге было колото-резаное ранение. В обстоятельствах случившегося разбирался следственный комитет.

Как выяснилось днём 27 января в квартире потерпевшего была пьянка. К нему в гости пришли два односельчанина. С одним из мужчин у хозяина дома произошёл конфликт. Во время ссоры 33-летний гость вонзил нож в ногу опонента. Гости оказали первую помощь пострадавшему и ушли.

Спустя несколько дней квартиру вскрыли, так как её владелец уже несколько дней не выходил и не отвечал на звонки. Мужчина был уже мёртв.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый признался в содеянном. Он пояснил, что схватился за нож, чтобы напугать приятеля.

Сейчас материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Предыдущая статьяСледующая статья