К 75-летию Великой Победы Кировэнерго благоустраивает территории мемориалов 

В рамках подготовки к юбилею Победы в Великой Отечественной войне «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» выполняет работы по благоустройству памятных мест и мемориалов воинам-землякам.

Так, на Родине Героя Советского Союза А.Н. Тебенькова – в деревне Тебеньково Афанасьевского района Кировской области – энергетики реконструировали памятную доску с именами земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники РЭС построили здесь ограждение вокруг мемориала, провели работы по его покраске и прибрали прилегающую территорию.

Энергетики Кильмезского РЭС к юбилею Победы отреставрировали памятник воинам-землякам в пгт Кильмезь. Они покрасили мемориал, провели обрезку деревьев вблизи памятника и прибрали прилегающую территорию: убрали сухую траву и ветки.

Работники Кикнурского РЭС привели в порядок памятник погибшим воинам-землякам в селе Кокшага: выполнили ремонт фундамента мемориальной доски, побелили его и покрасили саму мемориальную доску, оштукатурили и покрасили основание памятника героям войны. Вырубили кустарники.

В Опаринском РЭС навели порядок у обелиска в пгт. Опарино. Энергетики очистили от солевых отложений памятную стеллу, покрасили ее отдельные элементы и провели обрезку деревьев вблизи памятника.

В Сунском РЭС закончены работы по декоративному ремонту памятника воинам Великой Отечественной войны в п. Мурино. Отремонтированы и покрашены ограждение вокруг монумента. Произведены ремонт и покраска памятника и его фундамента. Выполнена вырубка и декоративная подрезка кустарников. С территории убраны и вывезены сухая трава и ветки.

Это лишь часть работ, которые сотрудники Кировэнерго планируют закончить к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни благоустройством мемориалов энергетики филиала занимаются на территории всего региона. В списке памятных мест, которые сотрудники Кировэнерго приберут к 9 мая, значатся более 40 адресов. Вся эта работа – дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны и вклад энергетиков в сохранение исторического наследия нашей страны.

Предыдущая статьяСледующая статья