В Кирове завершился отопительный сезон

В учреждениях соцсферы тепло отключат по заявкам

В среду, 6 мая, власти объявили о завершении отопительного сезона в Кирове.

Последние несколько дней в социальных сетях люди жаловались на горячие батареи в квартирах, хотя температура воздуха на улице превышала 20 градусов.

«У нас задеть нельзя батареи, можно обжечься. Когда закончится это издевательство! Третий день лежу с давлением ниже плинтуса, пульс под сотню, голова кружиться, встать не могу»

«В этом городе кто-то вообще контролирует эти отопительные организации? Специально топят, зимой такого не было, дома 32 градуса! Это невыносимо уже!», — пишут жители в паблике ВК «Злой кировчанин».

В КТК поясняли, что отопление в домах отключают слесаря управляющих компаний. Сделать они это могут только после распоряжения администрации города.

Сегодня, 6 мая, такой документ в мэрии был подписан. Отопительный сезон 2019-2020 официально завершён. Уточняется, что в больницах и других учреждениях соцсферы отопление отключат по заявками их руководителей.

Кроме того, в постановлении отмечается, что организациям, эксплуатирующим объекты теплового хозяйства, необходимо обеспечить бесперебойную работу систем горячего водоснабжения до проведения гидравлических испытаний. После чего начнётся подготовка к следующему отопительному сезону.

 

Предыдущая статьяСледующая статья