Селянин в Шабалинском районе совершил настоящий подвиг

Он в последний момент нашел в горящем доме малыша и спас ему жизнь 

 

Трехквартирный дом в селе Соловецкое Шабалинского района Кировской области загорелся 11 июля. Первой попыталась спасти людей (а селяне знали, что внутри находился дед-инвалид и его трехлетний внук) директор школы Татьяна Власова, которая проживала неподалеку, но она не могла взломать дверь. В это время местный житель Андрей Демин шел по улице, и, узнав о пожаре от мальчишек, бросился на помощь. Из под крыши дома уже валил черный дым. Вдвоем они смогли ворваться внутрь помещений и увидели дедушку, который с трудом передвигался.

спас ребенка

Татьяна Власова помогла ему выйти, а Андрей Демин бросился искать мальчика. С трудом пробираясь по заполненной дымом квартире, он пытался найти ребенка, приходилось даже выбегать на улицу, чтобы глотнуть воздуха. Мужчина трижды проверял помещения, но не мог найти малыша. И лишь в самой дальней комнате он обнаружил мальчика Сергея, который лежал бездыханным под одеялом, куда спрятался после того как «поиграл со спичками» и увидел, что загорелись вещи.

пожар в Лузе

Андрей вынес ребенка на руках. Вместе с Татьяной Власовой ему сделали искусственное дыхание, и ребенок задышал. Его на частном автомобиле увезли в Шабалинскую райбольницу. Потом уже на «скорой помощи» туда доставили и его дедушку. Мама мальчика в это время была на работе.

спасли дедушку

После спасения людей Аандрей с односельчанами сумели потушить огонь до прибытия расчёта ПЧ-58. Дом почти не пострадал за исключением вещей в прихожей и нескольких квадратных метров стены. Сейчас мальчик идет на поправку.

 

 

фото пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья