В Кирове 4 дороги готовят к приемке после ремонта

Четыре дороги в Кирове готовят к приемке

Работы проводили на деньги, выделенные из федерального бюджета

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кирове запланирован ремонт 62 трасс, в том числе основные магистрали: ул. Дзержинского (от ул. Луганской до транспортной развязки в районе д. Гнусино), ул. Производственная (от ул. Московская до разворотного кольца Советского тракта, за исключением перекрестков с ул. Щорса и с ул. Воровского), ул. Щорса, ул. Комсомольская.

Четыре дороги в Кирове готовят к приемке

По информации на 7 мая 2020 года, в областном центре завершается ремонт четырёх участков  —  на Динамовском проезде, 4-м Северном переулке,  а также на 2-м въезде в поселок Дороничи и улице Новой в Радужном.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, на этих объектах уже уложен асфальт и установлен бордюрный камень.

— В данный момент берутся пробы дорожного полотна для проведения лабораторного анализа на соответствие материалов требованиям ГОСТ, — уточнили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

Также сейчас идут работы по ремонту на 19 кировских дорог. В частности, на Производственной и Дзержинского укладывают выравнивающий слой асфальта. На Комсомольской началось фрезерование проезжей части.

Четыре дороги в Кирове готовят к приемке

Добавим, что на участках, где планируется проведение основных ремонтных работ, будет ограничено движение транспортных средств. Кроме того, водителей просят не игнорировать временные знаки (выставляются заблаговременно), запрещающие остановку и стоянку машин в зоне проведения работ.

Предыдущая статьяСледующая статья