Известно, где в Кирове будут проверять водителей

Во вторник в Кирове пройдут «сплошные проверки» ГИБДД

Девятого мая 2020 года в Ленинском районе в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 9 мая т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Ленинского района. Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в г.Кирове.

Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, места массового пребывания кировчан и пригородные зоны, отметили в пресс-службе ГИБДД.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

За управление транспортом в состоянии опьянения, а так же отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

В ГИБДД напомнили, что реакция организма и времени выведения алкоголя и продуктов его распада у людей индивидуальны и зависят от многих факторов. В целом, алкоголь выводится из крови человека до 20 часов. Следует помнить, если со времени принятия алкоголя прошло более 8 часов и чувствуется головная боль, тремор, сухость во рту, вялость, раздражительность, жажда, скорее всего это похмелье. Управлять автомобилем в таком состоянии опасно! Необходимо воздержаться от поездки.

Предыдущая статьяСледующая статья