В России заработал Google Play Music

С 1 октября в России заработал  облачный музыкальный сервис Google Play Музыка.

Он позволяет скачивать, организовывать и хранить музыку, а также делиться ею.

Появление популярного во всем мире сервиса стало возможно благодаря тому, что интернет-гигант заключил договоренности с российскими правообладателями. Минимальная стоимость одной записи в каталоге — 6 рублей (в основном, они стоят по 15 рублей), а стоимость альбома — 170—190 рублей.

Стандартный доступ к сервису, предусматривающий только хранение и прослушивание своей музыки, абсолютно бесплатен. С полным доступом к Google Play Музыке пользователь получает подписку с неограниченным доступом к миллионам треков, а также возможность создавать собственные радиостанции. При этом функция Explore поможет найти интересные треки и исполнителей на основе текущей коллекции музыки пользователя.

Hi-Tech.Mail.Ru провел опрос читателей на предмет того, готовы ли они платить за музыкальные композиции в интернете. Ничего неожиданного не произошло — около 80% респондентов ответили отрицательно. И лишь 20% не против заплатить за трек любимого исполнителя.

Опрос отражает общую картину — в Play Музыка можно наблюдать множество негативных отзывов к трекам исполнителей (особенно дорогим). Люди не хотят покупать контент по большой цене, особенно учитывая тот факт, что его легко найти и загрузить бесплатно, в том числе прямо со смартфона.

 

Предыдущая статьяСледующая статья