В кировском минздраве отрицают факт голодовки больных COVID-19

Они хотели знать результаты своих анализов

На днях в Кирове 13 пациентов инфекционного госпиталя в посёлке Ганино хотели объявить голодовку. В этом медицинском учреждении теперь лечат больных с коронавирусом. Ранее там был психоневрологический стационар.

Как рассказали в репортаже кировского телеканала «Давеча», больные недовольны, что им не говорят результаты тестов на коронавирус. У большинства находящихся там пациентов нет симптомов инфицирования covid-19, поэтому они не понимают, зачем их держат в лечебном учреждении. Кировчанам известно, что у них хорошие результаты компьютерной томографии.

Как рассказал один из пациентов, он лежит в общей палате с восьмью мужчинами. У некоторых есть кашель. Он переживает, что не болеет, но сейчас может заразиться. Люди пытались решить вопрос непосредственно в лечебном учреждении, но не смогли. Пациенты обратились в региональный минздрав.

Там прислушались к пациентам инфекционного госпиталя и объяснили про диагноз.

— С пациентами неоднократно проведена разъяснительная беседа администрацией учреждения, министром здравоохранения о необходимости продолжения лечения в условиях стационар, — рассказали в министерстве здравоохранения.

Также в ведомстве отметили, что информация, появившаяся в некоторых СМИ о голодовке, не соответствует действительности.

«Факт отказа заявителей от приема пищи не подтвержден», — рассказали в министерстве здравоохранения.

Предыдущая статьяСледующая статья