Для кировских школ закупят более 60 тысяч учебников

Они  поступят в учреждения образования к началу года

Власти Кировской области закупают новые учебники для школьников. На эти цели в этом году потратят 36,4 миллионов рублей. Деньги выделяются из регионального бюджета. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, новые комплекты учебников соответствуют образовательным стандартам ФГОС. Они поступят в государственные и муниципальные школы региона к 1 сентября. Планируется приобрести 61213 экземпляров обучающей литературы.

Власти отмечают, что стало больше учеников начальной школы. Для них нужны учебники. В прошлом году все первоклассники получили новую литературу. Было закуплено более 34 тысяч комплектов.

К началу следующего учебного года купят учебники по русскому, математике, литературе и чтению второклашкам. Всего планируется закупить свыше 18 тысяч экземпляров книг.

Также учебную литературу закупят для детей-инвалидов.

Как сообщалось ранее, летом 2018 года министерство образования Кировской области и издательство «Просвещение» заключили договор. В учебном году 2019-2020 было передано 122 тысячи лицензий на право пользования учебной литературой. От руководства школ требовали обратить особое внимание на административное сопровождение внедрения электронных учебников, помогать учителям, родителям и учащимся при освоении нового электронного продукта.

 

Предыдущая статьяСледующая статья