На этой неделе в Киров придёт похолодание

Погода на миллиард

Солнце и тепла в ближайшие четыре дня не прогнозируется

На этой неделе в Кирове станет прохладнее, сообщает региональный Росгидрометцентр. Уже к четвергу столбик термометра опустится до 12 градусов, прогнозируются дожди, порывистые ветра и в основном — переменная облачность. Солнечной будет только пятница.

12-13 мая на территории области еще будет наблюдаться теплая погода с кратковременными дождями, местами будут греметь непродолжительные грозы, ветер сохранится юго-восточного, южного направления 6-11 м/с. В ночное время температура будет +5,+10 градусов, днем воздух прогреется до +18,+23 градусов.

В ночь на 14 мая погода начнет меняться: пройдут дожди. Ветер с южного развернется на западный и будет усиливаться 10-15 м/с, местами порывы возможны до 20 м/с, принеся с собой холодный воздух. Столбик термометра опустится ночью до +2,+7 градусов, днем тоже будет прохладно +7,+12 градусов.

«В юго-восточных и южных районах области в лесах сохраняется повышенная пожарная опасность. Будьте осторожны с огнем и оставайтесь дома!» — добавили в росгидромете.

Предыдущая статьяСледующая статья