Власти рассказали, как проходит весенний призыв в Кировской области

В армию пойдут более полутора тысяч молодых людей

Несмотря на распространение коронавирусной инфекции, весенний призыв в России состоится. Как он будет проходить в Кировской области, рассказали в региональном правительстве.

Как отметил руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Сергей Киселёв,  главной задачей в сегодняшней ситуации является недопущение распространения COVID-19  среди призывников. Для этого будет принят ряд мер. В частности, на сборном пункте организовал отдельный вход для молодого пополнения и гражданского персонала. Кроме того, в помещениях поставили бактерицидные лампы, обеззараживающие воздух. Также разделены потоки тех, кто только поступает на военную службу и  уже отслуживших ребят.

Призывные комиссии начали работу 12 мая. В этом году в армию пойдут более полутора тысяч молодых людей из Кировской области.

По словам руководителя центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата региона Ольги Омаровой, сейчас проводится вакцинация по эпидемическим показаниям граждан, которые подлежат призыву на военную службу.

 

Предыдущая статьяСледующая статья