Следком установил 20 фактов взяток в деле Андрея Плитко

Вице-губернатора Кировской области задержали при получении взятки

Бывший вице-губернатор Кировской области попался на махинациях с лесом

В Кировской области продолжается расследование уголовного дела по фактам получения взяток за заключение договоров купли-продажи древесины, сообщает региональным следком.

Напомним, в начале апреля этого года с поличным при передаче 3,4 миллионов рублей в качестве взятки задержан вице-губернатор Андрей Плитко. По версии следствия, он является организатором преступной группы, собиравшей с местных предпринимателей откаты за заключение договоров купли-продажи древесины.

На данный момент установлено двадцать фактов получения взяток от кировских бизнесменов. Их общая сумма — около 10,5 миллионов рублей.

Вместе с Плитко по делу о взятках также проходит экс-министр лесного хозяйства Кировской области, директор и замдиректора КОГСАУ «Кировгослесхоз».

Андрею Плитко предъявили обвинение в получении взятки организованной группой в крупном размере, и двух преступлениях, предусмотренных частью шестой 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. Его подельникам, в зависимости от роли каждого, также предъявлены обвинения в совершении коррупционных преступлений.

Предыдущая статьяСледующая статья