Поисковые мероприятия по делу братьев Кулаковых приостановлены до осени

Исчезнувшие дети в Опаринском районе так и не найдены

 

Напомним, что братья проживали в поселке Речной Опаринского района Кировской области, а 3 ноября 2013 года ушли из дома и пропали без вести. С 19 мая по 15 июня, то есть 4 недели, проходили поисковые мероприятия. В ходе которых было исследовано более 16 квадратных километров лесного массива, местность вблизи места жительства братьев, территория склада леспромхоза… Сегодня стало известно, что их поиски приостановлены до сентября. Объясняется это тем, что в данное время, ввиду плохих условий для проведения поисковых мероприятий, есть возможность упустить детали… Однако, следственно-оперативная работа прекращена не будет до нахождения братьев.

кулаковых разыскивают

Отметим, что на 2 неделю поисков к следователям обратилась мать пропавших. Она рассказала, что ее родственники обратились к гадалке. Со слов экстрасенса было установлено место предполагаемого нахождения детей – поселок Нижний Починок, который расположен на расстоянии 35 км от Речного и является заброшенным. Там проживает одна единственная семья, которая была опрошена с использованием полиграфа. Следователи вместе с матерью выехали на место, но никаких следов пребывания пропавших установлено не было.

Также в ходе поисков в лесном массиве был найдем мешок из-под сахара, однако (по словам матери) он принадлежал не их семье.

Кроме того, следствие опровергает слухи о связи исчезновения братьев и исчезновением двух других жителей Опаринского района. Тела последних были найдено и установлено, что криминального характера их смерти не несут.

Главной версией кировских сыщиков по-прежнему остается криминал: убийство с последующим сокрытием трупов, убийство с транспортировкой, похищение и удержание в заложниках, так же похищения из-за сострадания, похищение сектантами.

В ходе расследования неоднократно были проверены на полиграфе бывшие сожители Кулаковой, отчим детей, все родственники в Свердловской области (где и проживает биологический отец детей), жители поселка Речной, Северный (в том числе заключенные, находящиеся в колонии поселении, а также колонии строгого режима).

В Следственный комитет также приходили сообщения о нахождение братьев в Кирове. Эта версия тоже не дала никаких результатов.

 

Всеволод Токарев

Предыдущая статьяСледующая статья