В Кирове проводится дезинфекция общественных пространств

В Кирове приступили к санитарной обработке мест общего пользования

Обрабатываются остановки, детские площадки, тротуары и парки

В рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции в Кирове проводится масштабная дезинфекция парков, скверов и других общественных пространств. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работу по санитарной обработке проводят управляющие компании, а также подрядчики, администрации муниципальных образований. Дезинфицируются остановки, детские площадки, пешеходные зоны,  а также малые архитектурные формы, скамейки и урны в парках, скверах.

В Кирове приступили к санитарной обработке мест общего пользования

Как рассказал первый замминистра энергетики и ЖКХ региона Владимир Климентовский, территории обрабатываются в соответствии с методиками, которые разработал Роспотребнадзор. Работы проводятся только при благоприятной погоде. В соответствии с методическими рекомендациями, предложен целый ряд препаратов.Самым недорогим является «Хлорамин Б», им и обрабатывают метр за метром.

Так, на днях дезинфицировали парк имени Кирова у цирка.

В Кирове приступили к санитарной обработке мест общего пользования

Всего же в Ленинском районе насчитывается 62 зелёные зоны. В них установлены 355 скамеек, столько же урн, а также 18 площадок для детей и занятий спортом. Всё это надо обработать дезсредствами до конца недели.

Кроме того, сейчас дезинфицируются подъезды жилых домов. Уже обработаны места общего пользования в 4357 домах в Кировской области.

В администрации города добавили, что проезжие части также вымоют с дезсредствами. Это случится при благоприятных погодных условиях.

Ранее в МЧС показали, как обрабатывали железнодорожный вокзал в Кирове.

 

Фото: пресс-служба правительства Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья