На пост главы администрации Кирова есть три претендента

Конкурс состоится 28 мая

В Кирове три человека подали документы на пост сити-менеджера. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня, 25 мая, конкурсная комиссия рассмотрела документы от начальника отдела организационной и кадровой работы Министерства энергетики и ЖКХ Кировской области Николая Богачева, замначальника теруправления по Нововятскому району  Владимира Мышкина, а также Дмитрия Осипова. Все трое были допущены к конкурсу.

Кандидатам 28 мая предстоит пройти тест на знание законодательства. Затем с каждым из них на должность сити-менеджера будет проведено получасовое собеседование с целью оценки их знаний, умений и навыков по вопросам государственного и муниципального управления, опыта управленческой работы, деловой культуры, личных качеств и т. д. По итогам конкурсных процедур комиссия на своем заседании примет решение о результатах конкурса и сообщит об этом его участникам. Кандидатура претендента, набравшего наибольшее количество баллов, вновь будет вынесена на обсуждение Кировской городской Думы.

Добавим, что это будет уже третья попытка провести выборы сити-менеджера. Город остался без главы администрации 29 января после того, как этот пост покинул Илья Шульгин.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья