В Кировской области уже 1373 случая коронавируса

коронавирус

8 человек умерли, 804 выздоровели

В Кировской области за минувшие сутки общее число заражений  COVID-19  выросло на 47 и на 25 мая составляет 1373 случая. Об этом информирует региональный минздрав.

За минувшие сутки тесты на коронавирус прошли 1700 человек. Положительные результаты получили 47. Первые случаи заражения выявлены у жителей Даровского и Подосиновского района.

Как отметили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции, неблагоприятной остаётся обстановка в южных районах области. Так, за выходные число заражений в Вятскополянском районе выросло до 151. Скончались уже две  пациентки из этого муниципального образования.  В Малмыжском районе насчитывается уже 108 случаев COVID-19, включая 29 случаев с 23 мая. Напомним, там на объекте Газпрома произошла вспышка COVID-19. Число заражений в Уржумском районе на сегодняшний день составляет 87.

Что касается состояния здоровья инфицированных, то у большинства инфекция протекает в лёгкой форме. В тяжёлом состоянии находятся всего 18 человек. 12 из них лечатся в реанимационных отделения. Требуются аппараты ИВЛ 9 пациентам.

За сутки выписаны из инфекционных госпиталей 14 кировчан. Всего с начала пандемии от коронавируса излечились 804 человека.

Смотрите карту распространения инфекции по районам области здесь.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья