В Кирове отремонтируют дороги к медучреждениям

В Кирове отремонтируют подъезды к больницам

Работы проведут возле 10 больниц и поликлиник

В Кирове приведут в порядок подъезды к десяти медицинским учреждениям. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы проведут на деньги, выделенные в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В частности, благоустроят участок улицы Менделеева от Московской до Кольцова. Напомним, там находятся сразу четыре больницы: роддом, травматология,  детская областная, а также поликлиника №1. Кроме того, рядом оборудована вертолетная площадка санавиации.

Кстати, на состояние этой улицы часто жаловались кировчане. Люди обращали внимание на разбитую проезжую часть и тротуары.

Как рассказали в мэрии, в этом году приведут в порядок 520 метров улицы,  включая все съезды — от Кольцова до Московской. А на отрезке от Кольцова до Циолковского отремонтируют и пешеходную зону.

Также горожане жаловались на участок от улицы Ленина до инфекционной больницы.  Его продолжительность около 180 метров. Здесь хотят положить асфальт и установить бортовые камни. На центральной улице запланирован ремонт остановочной площадки по нечётной стороне. Предусмотрено и восстановление тротуара.

Городские власти также отметили, что уже восстановили проезд к Центру онкологии и медицинской радиологии. Также приведут в порядок проезды к больнице №7  и №2, поликлинике № 1, интернату для престарелых и инвалидов, который находится на Колесникова.

Предыдущая статьяСледующая статья