Мужчину, 10 лет не платившего алименты, отправили в колонию

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жителя Афанасьевского района, на протяжении 10 лет уклоняющегося от уплаты алиментов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области.

Исполнительный документ о взыскании с гражданина В. средств на содержание несовершеннолетнего ребенка поступил на исполнение в Службу судебных приставов в 2018 году. Мужчина никаких усилий к выплате алиментов не прилагал. Не имеющий постоянного места работы и даже не пытающийся что-то заработать, чтобы начать исполнять решение суда и помогать дочери, 38-летний В. в 2018-2019 гг. привлекался к административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Судом в качестве наказания были избраны исправительные работы сроком на 11 месяцев. Однако от исполнения наказания он всячески пытался уклониться, поэтому суд ужесточил наказание, заменив его на 3 месяца и 20 дней лишения свободы.

После отбытия наказания мужчина не сделал попыток официально трудоустроиться и никаких средств на содержание ребенка не перечислил. В результате, в мае этого года в отношении него было вынесено новое судебное решение – должник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей и нетрудоспособных родителей», и осужден к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Должник был взят под стражу прямо в зале суда и направлен в исправительное учреждение.

Предыдущая статьяСледующая статья