Дмитрия Осипова утвердили на должность сити-менеджера Кирова

дмитрий осипов

Решение о назначении поддержали 27 депутатов гордумы

В Кирове сегодня, 2 июня, состоялось очередное заседание городской думы. Одним из первых вопросов рассматривалось назначение Дмитрия Осипова на должность главы администрации.

Напомним, Осипов стал победителем конкурса на этот пост уже второй раз 28 мая.

Выступая перед депутатами председатель правительства Кировской области Александр Чурин сказал, что Дмитрий Валерьевич коренной кировчанин, начинал трудовую деятельность на заводе «Маяк». Чиновник отметил профессионализм и ответственность кандидата. Также он выразил надежду, что с назначением Осипова взаимодействие между городской и областной властью выйдет на качественно новый уровень.

В свою очередь, Осипов обозначил свои первоочередные задачи. К ним относится улучшение работы городского хозяйства и привлечение дополнительных денег в бюджет. Также он говорил о необходимости улучшения транспортной системы в Кирове.

— В реализации масштабных планов мы рассчитываем на помощь и поддержку правительства Кировской области, Кировской городской Думы, общественных активистов, — сказал глава администрации.

В итоге за назначение Дмитрия Осипова проголосовали 27 народных избранников, 6 — воздержались, 1 — против.

Глава города Кирове Елена Ковалёва поздравила сити-менеджера с назначением и напомнила ему об ответственности.

— На вас ложится большая ответственность, — отметил Ковалёва. — Со своей стороны, хочу отметить, что депутатский корпус вместе с исполнительной властью готов конструктивно работать на благо нашего города.

Предыдущая статьяСледующая статья