Вятские юные гвардейцы вошли в тройку лучших в ПФО

Будущие воины достойно представили Кировскую область во второй смене  оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»

16 июля в Пензенской и Нижегородской областях состоялось торжественное закрытие второй смены оборонно-спортивных оздоровительных лагерей «Гвардеец». Вятские юные гвардейцы вошли в тройку лучших в ПФО (победила команда из Нижнего Новгорода, второе место у ребят из Марий Эл).

Лагерь гвардеец 2

Отметим, что кировчане на протяжении всей второй смены оборонно-спортивного лагеря уверенно держались в лидерах, становясь лучшими в соревнованиях по огневой, строевой и тактической подготовке.

На торжественную церемонию в Пензенский артиллерийский инженерный институт приехал полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Обращаясь к «гвардейцам» он отметил, что гвардейцы из Крыма и Севастополя показали в лагере очень хорошие результаты.

— В сегодняшнем строю стоят гвардейцы двух  новых  российских  регионов, которые в этом году вернулись в состав России– это Республика Крым и город Севастополь, — сказал Бабич. — Ребята были и в первой смене, и, я знаю, показали хорошие результаты. Ну а самое главное, что они действительно вернулись домой, в Россию и мы теперь одна большая братская семья —  с чем я хочу вас всех  поздравить.

Кроме того полпред отметил, что лагерь «Гвардеец» не мог бы состояться без самого активного участия Минобороны Росии, лично Министра обороны, генерала армии Сергея Шойгу, который личным вниманием и участием сделал все, чтобы обе смены прошли на высоком уровне.

лагерь гвардеец 3

лагерь гвардеец 4

 

Стоит сказать, что по поручению Президента России со следующего года массовое развитие должны получить проекты оборонно-спортивных лагерей, зарницы, кадетское движение — все направления военно-патриотического воспитания, которые в той или иной степени знакомят с военной службой, прививают любовь к Родине.

лагерь гвардеец 5

 

Предыдущая статьяСледующая статья