Два магазина в Кирове закрыли из-за коронавируса

Готовы ли кировчане лишиться магазинов шаговой доступности?

В торговых точках не соблюдались карантиннные меры

В Кирове два магазина на несколько дней закрыли из-за несоблюдения противокоронавирусных мер. 

Как сообщает Роспотребнадзор, их ведомство проводит внеплановые проверки в организациях, где выявлены новые случаи коронавируса.

Например, такие контрольные мероприятия на днях состоялись на территори промышленных предприятий. В Роспотребнадзоре отметили, что на заводах в период пандемии принимаются все меры профилактики распространения COVID-19. Сотрудникам измеряют при входе температуру, выдают маски,  помещения обрабатывают дезсредствами.

Из недостатков ведомство выделило отсутствие постоянного контроля за соблюдением режима со стороны руководителей, а также недостаточное понимание работниками важности соблюдения режимных моментов.

Также Роспотребнадзор сообщает, что по случаю заболевания коронавирусом проверили два магазина ООО «Агроторг» в Кирове  (на Комсомольская,  23, и Володарского, 171). В итоге обнаружился ряд нарушений, составлены административные протоколы, деятельность торговых точек прекратили на 4 и 6 суток.

Кроме указанных магазинов, нарушения эпидрежима также нашли и в других предприятия торговли. Выяснилось, что где-то измеряют температуру контактным термометром, где-то нет бактерицидных облучателей и графика дезинфекции. Также зафиксировали отсутствие масок у покупателей и антисептиков для рук.

Из девяти парикмахерских только в трех соблюдаются требования санитарного режима.

Кроме того, установлено, что в части ТЦ в нарушение закона, работают торговые точки, где продают непродовольственные товары, и парикмахерские.

Также оказалось, что автосалоны, расположенные на улице Московской, не соблюдают требование по работе с посетителями в масках и перчатках.

В Роспотребназоре говорят, что большая часть магазинов в Кирове с дистанционным способом реализации товаров так и проводят свою работу, без учета обязательных требований Правил продажи товаров дистанционным способом.

 

Предыдущая статьяСледующая статья