Завтра в Кирове не будут продавать алкоголь

5 июня состоятся Последние звонки в школах

В пятницу, 5 июня, в Кировской области пройдут мероприятия «Последний звонок». Следовательно, согласно закону, в этот день запрещается розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах на территории региона.
– В Кировской области 2019-2020 учебный год завершится для учащихся 1-8 классов 29 мая при пятидневной учебной неделе и 30 мая при шестидневной учебной неделе. Для учащихся 9-11 классов последним днем проведения занятий станет 5 июня. В этот же день в школах региона рекомендовано организовать последние звонки для выпускников. При этом праздничные мероприятия возможно провести только в формах, исключающих непосредственное взаимодействие педагогов и обучающихся, в онлайн-режиме или путём поздравления через официальные каналы связи – электронную почту или сайт школы, – пояснили в министерстве образования региона.
В соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Во избежание совершения административных правонарушений в области розничной продажи алкогольной продукции просим соблюдать нормы федерального и регионального законодательства в соответствующей сфере деятельности.
Предыдущая статьяСледующая статья