На улице Семашко в Коминтерне по ошибке демонтировали тротуар

ОНФ призвал администрацию Кирова восстановить демонтированный по ошибке тротуар в Коминтерне

ОНФ требует от администрации восстановить пешеходную зону

В Кирове региональное отделение Общероссийского Народного фронта просит городскую мэрию восстановить тротуар вдоль улицы Семашко в Коминтерне. Его демонтировали по ошибке.

Некоторое время назад жители микрорайона на собственные деньги построили деревянный трап от поликлиники городской больницы №5 до частного сектора. В мае начали благоустраивать соседний участок тротуара. Та территория вошла в программу «Формирование комфортной городской среды». Однако рабочие демонтировали и тротуар на участке, который не вошёл в проект для ремонта.

«На вопросы жителей рабочие ответили, что этот участок в программу не входит, а демонтировали старый тротуар они просто по ошибке. Починить конструкцию люди не успели – рабочие вывезли все доски в неизвестном направлении,» — пояснили в пресс-службе ОНФ.

ОНФ призвал администрацию Кирова восстановить демонтированный по ошибке тротуар в Коминтерне
Так выглядел тротуар до того, как его демонтировали
ОНФ призвал администрацию Кирова восстановить демонтированный по ошибке тротуар в Коминтерне
фото после демонтажа

Жители пожаловались в администрацию. После этого дорожку посыпали асфальтовой крошкой. Рабочие стали говорить, что тротуар их заставили разобрать местные власти.

«Начальник по данному участку сказал, что деревянный трап приказала разобрать администрация, и ничего помимо асфальтовой крошки здесь больше не будет», — говорят жители.

Люди жалуются, что ходить стало очень неудобно. Поверхность мягкая и неровная. С коляской там не пройти, поэтому приходится передвигаться по проезжей части. А это небезопасно.

«Осенью, когда начнутся дожди, здесь будет грязная каша», — отмечают кировчане.

Эксперты ОНФ составили обращение в администрацию города Кирова с просьбой создать для местных жителей комфортные и безопасные условия для передвижения.

Предыдущая статьяСледующая статья