Окрестности Омутнинска заваливают мусором

Виновных в организации стихийных свалок накажет прокуратура

 

Окрестности Омутнинска завалили мусором, пишет omvesti.ru. Причем, как отмечают местные жители, в лес вывозят как бытовой, так и промышленный мусор. В качестве примера приводится огромная свалка районе деревни Сидорята, недалеко от железной дороги. «Видно, что много свежего мусора, привезенного совсем недавно. И явно, что это отходы не из деревни, где живут всего несколько человек», — говорят селяне. Вокруг города полно и других свалок. Некоторые из них существуют несколько лет, их никто не убирает, а наоборот, мусорные кучи только растут.

Так, свалки обнаружены по дороге в Денисята, на Потеринский, за городским кладбищем, на Каменской дороге, в районе мясокомбината, а также возле послений Ежово, Плетеневской, Белорецка, Залазны, Песковки, вокруг дач.

свалки 2

Местные чиновники в курсе ситуации. Государственный инспектор департамента экологии в Омутнинском районе Людмила Татьянкина рассказала, что на полигоне промышленных отходов возле поселка Омутнинский навели порядок, очистили дорогу, которая туда ведет. Однако, местные предприниматели не хотят вывозить туда свои отходы.

В связи с этим прокурор области Берижицкий С.П. поручил провести проверку сообщений о  многочисленных несанкционированных свалках промышленного и бытового мусора на территории Омутнинского района.

Как сообщили в Прокуратуре РФ по Кировской области, по всем фактам выявленных нарушений будет дана правовая оценка действиям виновных лиц, принят  комплекс мер реагирования, предоставленный законом.

 

Ранее мы писали, что раскрыта кража железной дороги в Опаринском районе

Предыдущая статьяСледующая статья