18-летнему кировчанину ампутировали ногу после ДТП на Ленина

Медики пытались сохранить конечность шесть дней

В Кирове пострадавшему в ДТП на улице Ленина 18-летнему молодому человеку ампутировали  ногу. Об этом сообщает https://progorod43.ru  со ссылкой на маму юноши.

Максим Б шёл улице Ленина, когда на него налетел кроссовер после столкновения с другой машиной. Страшная авария произошла второго июня. Момент ДТП засняли на видео. Пешехода экстренно госпитализировали.

На днях стало известно, что 18-летний Максим в результате того происшествия лишился ноги. Медики пытались сохранить конечность шесть суток. Пострадавшему уже провели операцию. И сейчас он находится в общей палате.

— Сейчас он в сознании, его жизни ничего не угрожает, — рассказала источнику мама пострадавшего Елена.

Также женщина поделилась, что пока ей не разрешают навещать ребёнка из-за карантина. Поэтому она переживает из-за его психологического состояния.

— Он же в тот день в магазин за продуктами пошел, я его уже потеряла, мне позвонили только из травматологии,  — рассказывает Елена.

Приятели пострадавшего, его одноклассники помогают семье, переводят деньги. А другие участники того ДТП ни разу не звонили и не интересовали о самочувствии парня.

— Не звонят и из полиции. Но я это дело так не оставлю. Буду добиваться справедливого наказания для водителя, по вине которого мой сын лишился ноги!»  — говорит кировчанка.

Сколько времени молодой человек пробудет в больнице, пока не известно. Но медики отмечают, что потребуется длительная реабилитация. Мама Максима говорит, что, возможно, её сыну поставят протез.

 

Предыдущая статьяСледующая статья