Кировчане приняли активное участие в заочном конкурсе «Гринландии»

В этом году четыре представителя Кировской области пробились в число дипломантов заочного конкурса «Гринландии».

Фестиваль авторской песни «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, уже много лет является круглогодичным проектом. Традиционно наибольший интерес у любителей авторской песни вызывает заочный конкурс.

В этом году по количеству участников он вновь побил все свои предыдущие рекорды. В адрес оргкомитета поступило 3126 заявок из 75 регионов и 11 стран. Особенно активны были жители Московской, Курской и Ленинградской областей. И, конечно, традиционно много заявок поступило от кировчан. Примечательно, что и среди дипломантов имена кировских авторов и исполнителей есть практически в каждой номинации.

Вера Русских, поэт из Кирова, принимает участие в заочном конкурсе уже в пятый раз. Для нее очень важно, получить оценку своего творчества. По признанию автора, каждая победа вдохновляет на новые творения.

— За эти пять лет я уже становилась и дипломантом, и лауреатом. Для меня очень важно, чтобы мое творчество нравилось не только мне, но и другим, особенно таким известным людям, которые входят в состав жюри.

По признанию Оксаны Трубиной, «Гринландия» дала ее дочери очень мощный толчок для творческого роста.

— Раньше Алена выступала как исполнитель. Но, побывав на фестивальной поляне, пообщавшись с признанными мэтрами, она решила попробовать себя в качестве композитора. Сейчас участвует в конкурсах уже с песнями на собственную музыку. Два года подряд она становилась лауреатом детской мастерской. Это придало ей сил и уверенности в себе. Уверена, что в следующем году мы вновь приедем на поляну в Башарово, чтобы окунуться в ее неповторимую атмосферу.

 

— Творчество не знает границ и расстояний, и заочный конкурс «Гринландии» – еще одно тому подтверждение, — уверен Олег Валенчук. – Каждый год фестиваль открывает новые имена молодых, талантливых и амбициозных авторов и исполнителей, поощряя их творчество и оказывая поддержку в дальнейшем становлении. В этом году мы пробуем самые разные формы заочного взаимодействия с гостями, конкурсантами и членами жюри фестиваля, запускаем новые проекты и открываем виртуальные площадки., чтобы фестивальное движение не прерывалось ни на один день.

Предыдущая статьяСледующая статья