Синоптики рассказали о погоде в Кирове на выходных

Прогнозируется похолодание из-за Скандинавского антициклона

В группе ВК «Любительская метеорология в Кирове» появился прогноз погоды на ближайшие дни.

Сегодня, 11 июня, на территории Кировской области погоду будет диктовать высотный циклон с Поволжья. Днём будет жарко, а затем пройдут небольшие дожди с грозами. На западе и северо-западе региона возможен град и порывы ветра до 23 метров в секунду.

В пятницу, 12 июня,  начнется вторжение арктического воздуха на территорию Кировской области. Из-за этого резко похолодает. Ночью в отдельных районах возможна гроза. Днём столбик термометра повысится лишь до 21 градуса.

В выходные дни 13-14 июня под влиянием гребня Скандинавского антициклона ожидается сухая и прохладная погода. Ночью в субботу до +6, днём до +17. При этом будет дуть северный ветер.

Чуть потеплее ожидается в воскресенье.  Температура воздуха ночью +4…+8°C, в Кирове +4…+6°C. Днём +17…+22°C, в Кирове +19…+21°C. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 2-7 метров в секунду.

В понедельник вновь ожидается тёплая погода. Днём 15 июня прогнозируется по области от 17 до 22, а в Кирове  +20…+25°C. Преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный 3-8 метров в секунду.

Добавим, что с 16 июня вырастет вероятность дождей и гроз.

Предыдущая статьяСледующая статья