С должников за энергоресурсы взыскали более 60 тысяч рублей

Об очередных итогах рейдов энергетиков и приставов

В Кировской области в ходе акции «Внимание: должник!» прошли очередные рейдовые мероприятия. Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы посетили более 70 адресов неплательщиков за энергоресурсы. С должников взыскано более 60 тысяч рублей.

Больше всего денежных средств взыскали с неплательщиков в Кирово-Чепецке. Здесь прошло сразу 2 рейда. В ходе них были взысканы долги за теплоэнергию более чем на 31 тыс рублей и за электроэнергию – почти на 3 тысячи. Результативными оказались также рейды в Кирове — должники выплатили почти 18 тыс рублей. Суммы от 1000 до 4000 рублей взыскали с неплательщиков в Даровском, Кирсе, Котельниче и Оричах. В Котельниче у одного из должников арестовали телевизор.

Отметим, что с начала года в Кировской области прошло уже 45 совместных рейдов энергетиков и приставов. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем свои клиентам о необходимости вовремя и в полном объеме оплачивать счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России.

О своей задолженности Вы можете узнать на сайте kirov.esplus.ru, а также в личном кабинете или по телефону контакт-центра: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

Предыдущая статьяСледующая статья