190 млн рублей требуется на достройку «проблемного» дома по ул. Пугачева в Кирове

Об этом дольщикам сообщили на встрече в минстрое

Сегодня, 15 июня, в министерстве строительства Кировской области прошло рабочее совещание по вопросу достройки жилого дома по ул. Пугачева, 29а. В совещании, помимо депутатов заксобрания и представителей застройщика, принимали участие и дольщики. 

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, у проблемного дома появился инвестор, готовый завершить строительство, на которое сейчас требуется 190 млн. рублей. Однако начать работу он не может. На данный момент действует запрет на любые регистрационные действия с квартирами, который наложила ФССП.

В связи с этим, на совещании было принято решение снова обратиться в федеральную службу судебных приставов. Минстрой хочет попросить службу отменить ограничительное решение и проработать возможность создания специального счета для застройщика. На данный момент это одна из острых проблем, мешающих достройке дома, добавили в правительстве.

Напомним, что жилой дом по ул. Пугачева, 29а планировалось сдать еще в 4-ом квартале 2017 года. Сроки сдачи, однако, постоянно переносились, и в феврале 2020 года дольщики объявили о готовности к банкротству компании-застройщика ООО «Коммунсервис». В мае соответствующее официальное ходатайство было направлено в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. На данный момент ответа не поступало.

Следующее совещание состоится по итогам работы с УФССП.

фото: pixabay.com

Предыдущая статьяСледующая статья