Игорь Васильев рассказал о дате открытия летних кафе

летнее кафе в Кирове

По словам губернатора это может случиться уже завтра, 16 июня

В Кирове возобновляют работу летние кафе, библиотеки и музеи.  Такое мнение высказал губернатор Кировской области Игорь Васильев на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Кафе смогут открыться сразу же после опубликования соответствующего приказа. 

Как подчеркнули на заседании, летние кафе и другие предприятия общепита, которые открывают летние террасы, должны соблюдать все санитарные предписания. Подавать еду и напитки можно только в одноразовой посуде, а гости за столиками должны будут соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, по-прежнему сохраняется запрет на организацию банкетов и фуршетов.

Также с завтрашнего дня разрешат работу музеям и библиотекам, а в среду, 17 июня, губернатор проведет совещание по вопросу возможного открытия летних лагерей.

Напомним, что в последнее время в Кирове проходили флэшмобы и пикеты, чьи участники требовали от властей открыть организации общепита. Так, утром 15 июня в сети было опубликовано коллективное видеообращение руководителей и работников ресторанов и кафе к губернатору Кировской области Игорю Васильеву.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья