Основательница сети фитнес клубов устроила пикет у правительства Кировской области

Елизавета Ермолина призывает власти обратить внимание на спортивные клубы.
Незатейливый плакат на котором лишь несколько слов «ЯМЫ фитнес готовы работать» и хрупкая девушка, которая твердо намерена бороться за свои права и права тех, кто остался без работы. 17 июня Елизавета вышла к зданию правительства Кировской области.

— С утра распечатала плакаты #дайтефитнесуработать, — рассказывает Елизавета. — С коллегами приняли решение привлекать внимание общественности к нашей проблеме. А проблем простая: правительство просто забыло про нашу отрасль. Во вчерашнем постановлении деятельность фитнес-клубов приостановлена до 30 июня. Москва, где эпид обстановка хуже, объявили об открытии с 23-го, в след за столицей и многие города так же дают добро на проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Индивидуальные занятия разрешены, но фитнесс-центры живут в основном за счет групповых тренировок. Из-за такого запрета сотни тренеров остались без работы, а отрасль терпит коллосальные убытки.

— Нормы Роспотребнадзора уже прописаны, как мы должны проводить групповые тренировки. И это абсолютно адекватные нормы, которым мы готовы следовать.

Как утверждает девушка, только за счет индивидуальных тренировок фитнес индустрии не выжить. Выгоднее сидеть так же закрытыми или работать подпольно.

Предыдущая статьяСледующая статья