Кировские дворы становятся ярче

На этой неделе состоялось открытие сразу двух детских площадок в юго-западном районе Кирова.

Благодаря инициативным взрослым, которые выиграли грантовый городской конкурс социальных инициатив при содействии администрации города Кирова и депутатской помощи директора Кировского филиала ОАО «ТГК-5» Дмитрия Трушкова

Проект «Озорная семейка» был реализован во дворе дома № 126 по ул. Мовсковская под руководством Татьяны Степановой. Сами жители немало постарались, чтобы детям было интересно проводить здесь свое свободное время. Двор действительно стал ярче и не просто ярче, а гораздо удобнее – на месте пустыря вырос детский комплекс.

IMG_9289_1 (1)

Еще один грантовый проект «Олимпийцы нашего двора» был реализован жителями дома по ул. Ульяновская, 16. Его душой и инициатором стала Евгения Исакова. Этому активному человеку удалось собрать вокруг себя таких же инициативных жильцов, которым удалось подарить отличную площадку, на которой теперь могут играть дети самых разных возрастов. Сейчас осталось только навести последние штрихи и обустроить участок пешеходной зоны.

В обоих случаях для реализации проектов потребовалось более 90 тыс.руб., и порядка 50 тыс. было собрано самими жителями и привлечены средства спонсоров. Оба открытия – стали большими праздниками для жителей домов и их маленьких обитателей. Как дети радовались и сами взрослые, так как всегда приятно посмотреть на результаты своего труда. А маленьких кировчан аниматоры занимали различными веселыми конкурсами и интересными заданиями, щедро даря призы и подарки победителям.

Маша Исакова, 6 лет

«Праздники удались на славу, надеюсь в моем округе, а также в других районах города Кирова с каждым месяцем будет становиться все больше и больше таких мест для детского отдыха и развлечений», — отмечает Дмитрий Трушков, депутат Городской Думы от 3 округа.

IMG_9318_1Евгения Исакова

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья