КТК заменит более 10 тысяч метров теплотрасс в Кирове

Кировская теплоснабжающая компания в текущем году проведет перекладку 10 км тепловых сетей. На эти цели выделено 260 млн. рублей.

Самые крупные работы пройдут в Кирове на улицах Воровского, Маклина, Северо-Садовой, по Троллейбусному переулку, а также участка по ул. Ленина в Кирово-Чепецке, что положительно скажется на надежности отопления и горячего водоснабжения потребителей, запитанных от данных участков теплотрасс. Кроме того, чтобы 25 домов по ул.Комсомольская не оставалась без горячего водоснабжения на период реконструкции сетей в районе Комсомольской 101 энергетиками КТК была построена специальная перемычка в районе дома Комсомольская, 89 для альтернативного способа подачи ГВС потребителям. Чтобы устранять возникающие дефекты бригады КТК работают в несколько рабочих смен с утра и до позднего вечера, задействована вся имеющаяся техника.

 

При перекладке тепловых сетей Кировская теплоснабжающая компания будет использовать трубы из современных материалов – сшитого полиэтилена и трубы в пенополиуретановой изоляции. Такие теплотрассы отличаются минимальными теплопотерями. И прослужат такие трубы в два раза больше обычных – до 30 лет.

 

Проведение реконструкций теплотрасс необходимо для повышения надежности и качества теплоснабжения жителей Кирова. По техническим причинам на время проведения работ возможно ограничение горячего водоснабжения ряда потребителей. Специалисты КТК стараются сохранять ГВС там, где это возможно, делая временные перемычки и внося коррективы в гидравлический режим.

 

Предыдущая статьяСледующая статья