Кировские власти проведут капитальный ремонт дороги Стрижи-Пасегово

Ремонтные работы затронут и другие участки трасс в регионе

О планах по ремонту дорог в Кировской области рассказал председатель областного правительства Александр Чурин. Он отметил, что сейчас власти сосредодочились на ремонте трасс, соединяющих различные населенные пункты.

Так, на данный момент уже ведется ремонт на участках Киров-Боровица и Киров-Бобино. Их уже сделали пригодными для проезда. Сам ремонт продолжается. Напомним, что кировчане постоянно жаловались на эти участки.

Кроме того, уже выделены средства на капитальный ремонт дороги Стрижи-Пасегово. Сейчас, отметил председатель правительства, ожидают составление проектно-сметной документации. Только после этого начнется ремонт, которые планируют завершить за два года.

Помимо этого строится участок дороги, соединяющий Опарино и Альмеж. Его строительство планируют завершить в 2021 году. По данным регионального минтранса, этот участок могут залить асфальтобетоном.

Щебнем покроют дорогу от Вазюков до Опарино, соединив последнее с асфальтовой дорогой. Пока готовятся документы, но ремонт участка хотят закончить также в 2021 году.

На данный момент власти обсуждают планы по ремонту дорог на весь 2021 год. В Кирове планируется построить новые улицы и развязки, например, сделав улицы Сурикова и Солнечную от Воровского до Производственной, дополнили в пресс-службе регионального правительства.

фото: правительство Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья